Объявления
Наш сайт находится в режиме заполнения справочной информацией, но форум уже доступен для регистрации и общения. На сайте запрещены: реклама (спам), всплывающие окна, редирект и прочие широко применяемые спамерские технологии. Сайт создан для независимой оценки имеющегося на рынке оборудования, для общения и для помощи в решении ваших проблем.

ОбщениеПроверка безопасности торговых центров

Общение на любые серьезные темы, отличные от тематики сайта. Для всякой ерунды есть раздел "Флуд"
Ответить

Автор темы
Neko
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 1
Карты: 1

Проверка безопасности торговых центров

Сообщение Neko » 04 июл 2018, 11:10

"МЧС отчиталось о результатах массовой проверки безопасности в ТЦ"
Все было бы правильно, если бы все происходило честно, по закону и по указу Президента, но в рамки законов у нас только вгоняют рядовых граждан. Закон и указ на этом прекращает свои действия и на крупных бизнесменов, владельцев ТЦ он не распространяется. Если бы я не знал, как на самом деле обстоят дела, то не писал бы. У меня много знакомых, у которых есть торговые павильоны в ТЦ, дела идут не очень, народу мало, продажи на грани банкротства, но тем не менее...

Схема стара, как мир, но до сих пор действует безотказно.
В проверяющих органах есть человек, который сообщает (за определенную плату) о том, когда и где будет проверка. Владелец, управляющий или ген. директор дает указание нейтрализовать проблему. Нейтрализуется следующим образом: С владельцев павильонов собирается некоторая сумма (10000-50000), без всяких документов, типа или платишь или вылетаешь. Приводят на время в порядок пожарные выходы, вешают огнетушители, вывески и т.д. Все это делается из собранных денег. Ну и что остается держат на всякий случай, вдруг придется штраф заплатить или срочно устранять недоделки. Берут или не берут взятки сотрудники МЧС я не знаю, такой информации нет, но то, что владельцы павильонов устраивают показуху за счет арендаторов - это факт известный. Проходит проверка, пожарные выходы закрываются, огнетушители на склад (половина точно), типа чтобы не сперли, да и внешний вид портят.
А что случись, уже через неделю после проверки и все, опять беда.

Все это не к тому, что в МЧС работают взяточники, а к тому, что все проверки ложатся на плечи мелких арендаторов, на не на владельцев, а результата не дают. Владельцы наводят временный порядок из чужого кармана. Любой кипиш всегда выходит боком не виновным, а на простому народу.

Ответить

Вернуться в «Общение»