Объявления
Наш сайт находится в режиме заполнения справочной информацией, но форум уже доступен для регистрации и общения. На сайте запрещены: реклама (спам), всплывающие окна, редирект и прочие широко применяемые спамерские технологии. Сайт создан для независимой оценки имеющегося на рынке оборудования, для общения и для помощи в решении ваших проблем.

3D обработка древесины, работа с деревомДеревянные корпуса для аудиотехники 30 - 80-х годов прошлого века

Ваши работы, изделия ручной работы, результаты обработки на станках с ЧПУ, отделка
Ответить

Автор темы
Дмитрий
Случайный гость
Случайный гость
Сообщений в теме: 2

Деревянные корпуса для аудиотехники 30 - 80-х годов прошлого века

Сообщение Дмитрий » 27 янв 2019, 00:24

Здравствуйте! Я интересуюсь аудиотехникой 40-80гг. У меня и моего товарища есть небольшой, но качественный парк техники, к примеру есть такие экземпляры, как:
Nordmende Tannhauser 7004
Nordmende Tannhauser 8004
Это ламповые радиоприемники, верхние в линейке, созданные в самом конце ламповой эры, они являются «ламповым» эталоном щестидесятых годов и далее ничего подобного уже не было.
Всё бы ничего но есть проблема, которая вырастает в Эверест, при её решении)), а именно это лак который покрывает корпус приемника. Лак пришел в тусклое состояние и от прошлого блеска нет и следа. Причем это касается не только моего экземпляра, но всех абсолютно виденных мной приемников. Можно что-то сделать? И теоретически сколько будет стоить?
Также есть:
Pioneer RT 701
Pioneer RT 707
Это катушечные магнитофоны одни из лучших с точки зрения дизайна для катушек диаметром 18 см. Данные магнитофоны сделаны для рэковых стоек, но ставить их в стойку нет никакого желания, а при отдельном использовании, хотелось бы сделать для магнитофона деревянные боковины или корпус…, возможно у вас есть свое видение того, как это можно было бы сделать?
Это ещё не всё)) есть ещё:
Bruel Kjaer type 7001 катушечный магнитофон
Это очень и очень интересный магнитофон, по качеству записи и воспроизведения на уровне профессионального Studer A 820 или Studer 810, или Studer A807, ну или примерно такого же порядка. Главное же достоинство данного магнитофона это его дизайн! Его очень и очень удачный дизайн и компоновка, делают его не обычным и привлекающим внимание. Так вот у данного магнитофона есть штатный деревянный чехол-корпус, но у меня его нет, можно у вас заказать реплику? Можно сделать точно такой же корпус, из точно такого же дерева, по точно такой же технологии, НО аккуратней и соответственно более красивый?
Кстати у моего приятеля есть два магнитофона AKAI GX 747(тот что для Японии) и AKAI GX 636 (европейский вариант), сами магнитофоны в отличном техническом и косметическом состоянии, но у AKAI GX 747 у одной деревянной боковой панели замят угол а у AKAI GX 636, деревянных боковин нет вовсе, можно сделать? У вас чертежи есть? С размерами под крепление?
Написал вам потому как подумал, что вы отнесетесь к моим вопросам более чем серьезно и взвешено. Жду ответа. Хорошего настроения. С уважением, Дмитрий

Neko
Администратор
Администратор

Сообщение Neko » 29 янв 2019, 00:18

Добрый вечер! Извиняюсь за долгое молчание, было не до форума. Это направление у нас как хобби, делаем периодически для своего круга, так же изготавливаем некоторую мебель.
Дмитрий писал(а):
27 янв 2019, 00:24
деревянных боковин нет вовсе, можно сделать?
Можно.
Дмитрий писал(а):
Можно сделать точно такой же корпус, из точно такого же дерева, по точно такой же технологии, НО аккуратней и соответственно более красивый?
Можно сделать все, но изготовление изделий, особенно из массива, требует некоторого времени, поскольку из первого попавшегося и сырого материала не делают, так же нужно тщательно подбирать по рисунку, клеить щит из нескольких заготовок, выдерживать, чтобы не повело.
Дмитрий писал(а):
У вас чертежи есть? С размерами под крепление?
К сожалению на эти модели нет, но если вы предоставите аппараты для замера, то чертежи будут. :)

Кстати, хотелось бы видеть фото аппаратов, хотя в интернете по моделям уже глянул.

Neko
Администратор
Администратор

Сообщение Neko » 31 янв 2019, 21:13

Из всего вышеописанного обнаружил только панели для AKAI, но какие-то они топорные, такие можно на аппарат тысяч за 10 максимум поставить. ДСП и пленка, или шпон, но набран не по рисунку :shock:, отделки никакой. Я не в курсе, так для всех аппаратов делают или встречаются и качественные? Поиск ничего не выдал.

Автор темы
Дмитрий
Случайный гость
Случайный гость

Сообщение Дмитрий » 03 фев 2019, 23:31

Я пришлю фото всех аппаратов о которых вам написал. и пришлю фото своего видения возможных изделий.

Ответить

Вернуться в «3D обработка древесины, работа с деревом»